2016-03-18  |  Выставка в Москве

C 22 марта по 3 апреля в государственном биологическом музее им. К.А. Тимирязева проходит выставка детского рисунка «Заповедный Амур». На этапе отбора отделом экологического просвещения Хинганского заповедника в музей было предоставлено около 100 фотографий работ, присланных на конкурсы рисунков «Амурская природа», «Птицы над Амуром» и «Заповедными тропами» школьниками Архаринского района и Амурской области. Сотрудники музея отобрали более 30 самых интересных на их взгляд рисунков. В числе авторов ребята из школ поселка Архара, сел Северное, Новоспасск, детской школы искусств п. Архара, г. Свободного, школы-интерната № 5 п. Прогресс. Темы различны: амурский тигр и редкие птицы Хинганского заповедника, черный дракон - символ реки Амур и растения, занесенные в Красную Книгу.

30 и 31 марта в музее пройдут лекции «Заповедники России» с экскурсией по выставке. Каждый посетитель может проголосовать за рисунок, который ему больше всего понравился. После подведения итогов (в начале апреля) автор лучшей работы по результатам голосования получит небольшой приз от Тимирязевского музея.

Государственный биологический музей им. К.А. Тимирязева — комплексный естественно-научный музей, основан в 1922 году на базе Музея живой природы Московского городского народного университета им. А.Л. Шанявского. Музей действует как научно-образовательный и художественно-эстетический центр «Человек и природа». Уникальное собрание фондов насчитывает 72 000 единиц хранения.

Музей проводит более 60 тем экскурсий и 20 лекций по биологии и экологии для посетителей разных возрастов, разнообразные программы семейного отдыха. Многие экскурсии сопровождаются демонстрацией фильмов и опытами. Музейные клубы объединяют любителей орхидей, кактусов, минералов, аранжировки цветов, также работает кружок юных палеонтологов.

По оценке портала «Отдыхаем с детьми» в 20-ке наиболее популярных и активных музеев Москвы для родителей с детьми Биологический музей имени К. А. Тимирязева занимает 2-е место (на 1-м месте находится Государственный Дарвиновский музей).

Читайте также о выставке на сайте Тимирязевского биологического музея.


Просмотров: 1268



Комментарии: (0)



Добавить комментарий