2014-03-21  |  Покормите птиц!

Зима и весна – тяжелое время для птиц. Холодно, для жизни нужно много энергии, а корм недоступен под снегом и льдом. Птицам нужна помощь людей! К тому же, покормить птиц – несложный и приятный способ проявить человечность и стать добрее. Для этого надо смастерить кормушку и следить за тем, чтобы в ней каждый день был корм.

Ежегодно Хинганский заповедник проводит акцию «Покормите птиц!» Эта акция долговременная и продлится до Международного Дня птиц, который отмечают 1 апреля. Ее целью является закрепление представлений дошкольников и школьников о зимующих птицах, их образе жизни, о связи с окружающей средой, роли человека в жизни птиц. Воспитание заботливого отношения к птицам, желание помогать в трудных зимних условиях.

В этом году учащиеся начальных классов школы № 95 им. Н. Щукина со своими родителями принялись мастерить кормушки. Никто не остался равнодушным, ведь эта работа доставила много удовольствия. Каждый принес с собой корм, которым мы наполнили кормушки. Ребята проявили интерес к работе, свой талант. В качестве строительного материала использовали пластиковые бутылки, при помощи взрослых были построены деревянные кормушки-домики, были использованы картонные коробки. Эти кормушки оказались очень яркими и красивыми, они были развешаны в парках «Малышок» и имени Ю. Гагарина.

Воспитательное значение природы трудно переоценить. Общаясь с птицами, животными, растениями человек становится чище, добрее, мягче. В нем пробуждаются самые лучшие человеческие качества. Конечно, птицы не умеют разговаривать. Но они обязательно отблагодарят всех своим присутствием в морозные дни и красивой весенней песней.


Специалист отдела экопросвещения Юрченко Н.Н.


Просмотров: 1708



Комментарии: (0)



Добавить комментарий