2013-03-06  |  «Лучшие знатоки природы»

В рамках проводимого в России Года охраны окружающей среды сотрудниками отдела экопросвещения, был проведен экологический КВН среди учащихся пятых классов.

Прозвучали звуки гимна КВН и команды вышли на сцену. Задор и остроумие, веселье и находчивость - вот вечные спутники КВНщиков. Все, кто собрался в этот день в малом зале ДК, обладали этими качествами в полной мере, так что шутки, звучавшие со сцены, были оценены по достоинству. Участвовали в КВНе три команды: «Хозяева планеты» МОБУ «СОШ № 1 им. А.П. Гайдара», «Юные спасатели природы (ЮСП)» МОБУ «СОШ № 95 им. Н. Щукина и «Муравьишки» МОБУ «СОШ № 172». А решать, кто же лучший и более подготовленный, предстояло жюри.

Ход мероприятия во многом зависит от ведущего, вот и эта игра не стала исключением. Под руководством веселой ведущей команды состязались в остроумии, находчивости, музыкальности и знании экологии. «Дом под крышей голубой» - такова тема игры. Участники должны были проявить себя в шести конкурсах: визитка, разминка, сочини рассказ, знаки, конкурс капитанов и домашнее задание. Вообще, КВН помогает человеку проявить себя в том, в чем он силен. Что и делали ребята.

В первом конкурсе команды коротко рассказали о себе, поприветствовали болельщиков, соперников и конечно членов жюри. Приветствие членов жюри не обошлось без шуток и доли юмора. Разминка была сложна своими экологическими вопросами. Конкурсы «Сочини рассказ» и «Знаки» потребовали от команд находчивости и фантазии. От капитанов требовалась их внимательность, а на время домашнего задания зал превратился в театр. Команды показали свои сценки, в которых за пять минут были освещены проблемы экологии и охраны окружающей среды.

Определить победителей для жюри было нелегко, так как команды из конкурса в конкурс шли почти с одинаковым числом балов. В итоге, победителями в этой нелегкой борьбе с незначительным отрывом стала команда «Хозяева планеты», а второе место разделили между собой «Муравьишки» и «Юные спасатели природы».

Выражаем благодарность сотрудникам Дома культуры за оказанную поддержку в проведении мероприятия, а руководителям команд за хорошую подготовку участников.

Отдел экопросвещения.

  

Наши участники:

Команда "Юные спасатели природы" школа № 95

  

Команда "Муравьишки" школа № 172

  

Команда "Хозяева планеты" школа №1, победители КВН.


Просмотров: 2290



Комментарии: (0)



Добавить комментарий