2018-12-10  |  Подведены итоги конкурса кормушек

На территории Архаринского района стартовала экологическая акция «Покормите птиц зимой!», организованная Хинганским государственным заповедником. Основная задача – привлечь внимание людей к птицам, которые зимуют в наших краях, и помочь пережить им холодное время года.

Птичий организм устроен таким образом, что ежедневно он нуждается в большом количестве корма. Птица практически никогда не бывает сытой, больше половины съеденного ею корма уходит на подержание температуры тела. Компенсировать повышенную теплоотдачу нашим пернатым друзьям помогает большое количество корма. Но зимой его количество заметно снижается, и многие птицы погибают в морозы, не в состоянии согреться.

Учащиеся школ района в рамках акции приняли участие в конкурсе кормушек «Птичья столовая».

По итогам конкурсатретье место разделили Титова Дарья школа № 1 им. А.П. Гайдара, Гавриленко Антон, Кузьминская Диана школа с. Аркадьевка и Рыгованова Ксения школа № 95 им. Н. Щукина. Второе – Чечуга Мирослава, Саблина Дарья школа № 95 им. Н. Щукина, Николаенко Дарья и Максим, Щербины Эвелина и Вероника школа с. Ленинское. Победителем же стал Мамотенко Егор школа № 1 им. А.П. Гайдара.

Но на этом акция не заканчивается, совсем скоро совместно с сотрудниками отдела экологического просвещения школьники будут размещать свои кормушки на территории поселка. А часть птичьих столовых будет кормить пернатых на территории заповедника.

Паруликова Л.С.
Специалист отдела экологического просвещения


Просмотров: 1068



Комментарии: (0)



Добавить комментарий