2017-06-08  |  «Пою тебя, мой край родной!»

С 1 марта по 31 мая 2017 года администрацией Архаринского района и Архаринской районной библиотекой проводился литературно-художественный конкурс «Пою тебя, мой край родной!». На конкурс было подано более 20 заявок от поэтов и писателей Архаринского района. Всего на суд жюри было представлено 36 работ, из них 12 работ предоставил отдел экологического просвещения Хинганского заповедника. Это стихотворения, рассказы и сказки, написанные ребятами из школ пгт. Архара и Архаринского района и участвовавшие в конкурсе «Душе подарят вдохновенье родные воды и леса …», посвященном ежегодному экологическому празднику «День журавля».

6 июня 2017 года в Архаринской районной библиотеке состоялось подведение итогов конкурса. В категории «до 18 лет» в номинации «Стихи» первое место заняла Лёвина Марина, ученица школы села Новоспасск, за стихотворения «Родина щемящая моя!» и «Я слышу звуки любимой природы». В номинации «Проза» первое место заняла Мокринская Ксения, также ученица школы села Новоспасск, за рассказ «Мой маленький рай на земле». Второе место в той же номинации досталось Мутовчи Виктории, ученице школы № 172 пгт. Архара, за рассказ «Удивительная история Маки».

Побелителям были вручены дипломы и денежные сертификаты в магазины «Комфорт» и «Виктор и Я».

Всем участникам и призерам конкурса «Пою тебя, мой край родной!» сотрудниками библиотеки было предложено поучавствовать со своими произведениями в областном литературно-художественном конкурсе, проводимом областной научной библиотекой г. Благовещенска.

Мы поздравляем девочек и желаем им дальнейших творческих успехов! А с произведениями – победителями все желающие могут ознакомиться на сайте Хинганского заповедника: Литературный конкурс

Наталья Вершинина
отдел экологического просвещения
Хинганского заповедника


Просмотров: 1196



Комментарии: (0)



Добавить комментарий