2017-05-19  |  Деревьям - да!

Деревья - это легкие планеты и источник кислорода, без которого мы не смогли бы жить на Земле. Они задерживают пыль, очищают воду при испарении, снижают уровень шума, смягчают вредоносность ядовитых химических загрязнений. Уничтожение лесов принесет человечеству масштабные проблемы и может вызвать глобальную экологическую катастрофу. Это понимают даже юные жители нашего поселка.

19 мая 2017 года ученики 6 «Б» класса школы № 95 им. Н. Щукина со своим руководителем Шедько Еленой Викторовной постарались внести свой вклад в спасение природы. На территории зимнего питомника Станции реинтродукции редких видов птиц с помощью специалистов отдела экологического просвещения Хинганского заповедника ребята посадили 10 саженцев сосны.

Дружно взявшись за дело, они быстро справились с работой: мальчики принесли молодые деревья к месту посадки, выкопали лунки, принесли воды; девочки же садили саженцы.

С территории заповедника дети уходили довольные проделанной работой, к тому же каждый из них получил небольшой сувенир на память.

Паруликова Л.С.
Специалист отдела экопросвещения
Хинганского заповедника


Просмотров: 1286



Комментарии: (0)



Добавить комментарий