2016-12-07  |  Конкурс детского рисунка

Столетний юбилей в 2017 году отмечает заповедная система России, в честь этой даты указом президента Российской Федерации 2017 год объявлен Годом экологии. Охраняемые природные территории являются одним из ключевых инструментов сохранения крупных экосистем и поддержания стабильности природных условий в масштабах регионов. Взятые под охрану природные территории становятся последним пристанищем для многих видов животных и растений, которым грозит полное исчезновение. На особо охраняемых природных территориях природные комплексы сохраняются в целом, со всей сложностью и многообразием их экологической структуры.

Организатором конкурса детского рисунка «Особо охраняемые природные территории в бассейне Амура - национальное достояние» является Амурский социально-экологический союз и ФГБУ «Хинганский государственный заповедник"

Конкурс проводится в 2 этапа.

1 этап Региональный – проводится с 1 декабря 2016 года по 1 февраля 2017 года

2 этап – Межрегиональный. К участию во втором этапе допускаются работы, вошедшие в число победителей на первом региональном этапе. В результате будут отобраны 9 лучших работ (1, 2, 3 место в каждой возрастной категории).

Итоги регионального этапа конкурса будут опубликованы на сайте заповедника не позднее 20 февраля 2017.

Полная информация о конкурсе «Особо охраняемые природные территории в бассейне Амура - национальное достояние» и условия участия в нем размещена на сайте заповедника и в официальных группах в социальных сетях.

С Положением о конкурсе можно ознакомиться по ссылке.


Просмотров: 1326



Комментарии: (2)

Анна:

2017-02-28

Когда будут опубликованы итоги конкурса?

Светлана:

2017-03-01

Сегодня



Добавить комментарий