2015-09-30 | Красота родного края… Природа заповедных мест
В последний день сентября в актовом зале МОБУ «СОШ № 95 им. Н. Щукина» состоялся фестиваль «Красота родного края… Природа заповедных мест». Организатором праздника выступил отдел экологического просвещения Хинганского государственного заповедника. В фестивале приняли участие более 10 команд из школ Архаринского и Бурейского районов, в том числе и ребята из Новорайчихинского детского дома и коррекционной школы-интерната № 5 п. Новобурейский. Поддержать ребят и поболеть за них пришла заведующая ИМЦ отдела образования администрации Архаринского района Ольга Борисовна Иванова.
В начале программы специалист отдела экопросвещения Лидия Паруликова поздравила участников и гостей фестиваля с праздником. Затем на сцену поднялась сотрудник научного отдела Хинганского заповедника Юлия Мельникова. Она рассказала ребятам как фотоловушки, помогают изучать животных заповедника, в том числе и тигрицу Илону - одну из трех амурских тигров выпущенных в Амурской области и прочно обосновавшегося в заповеднике.
Далее ребята показали подготовленные номера. В программе выступлений были и стихи, и танцы, и песни, а флэш-моб, показанный командой МОБУ «СОШ № 1 им. А.П. Гайдара» покорил сердца большинства участников фестиваля. В результате эта команда получила диплом в номинации «Приз зрительских симпатий».
В заключение праздника все школы-участницы были награждены дипломами участников фестиваля «Красота родного края… Природа заповедных мест», памятными сувенирами и сладким подарком.
Подобные мероприятия помогают воспитывать в детях чувства сопереживания и сопричастности к окружающему их миру, развивают таланты, а также учат их выражать свои мысли и чувства, а не просто заучивать теории.
До новых встреч, ребята!
специалист отдела экологического просвещения Вершинина Наталья
Просмотров: 1328